Клименко об угрозе блокировки Telegram: В психиатрии такой болезни нет

По его словам, в стране функционируют более 30 похожих мессенджеров

Советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко считает, что возможная блокировка Telegram не причинит особых неудобств российским пользователям. В случае запрета сервиса россияне смогут перейти на ICQ или какой-нибудь другой мессенджер, считает чиновник.

По его словам, в стране функционируют более 30 похожих мессенджеров

"Надеюсь, что (особой проблемы у россиян в случае блокировки Telegram — прим.) не будет. По крайней мере, я точно знаю, что в психиатрии такой болезни как "неизлечимая зависимость от Telegram" нет", — сказал Клименко РИА Новости.

Советник президента также добавил, что в России функционирует более 30 различных мессенджеров, поэтому пользователи легко смогут найти альтернативу. Сам он, например, использует Facebook, "ВКонтакте" и ICQ.

В схожем ключе ситуацию прокомментировал замминистра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин, сказав, что "незаменимых у нас нет". При этом чиновник отказался предсказать эффект блокировки мессенджера и реакцию рынка. "Мы не занимаемся гаданием на кофейной гуще", – цитирует Волина "Интерфакс".

Ранее руководитель Роскомнадзора Александр Жаров пригрозил владельцу Telegram Павлу Дурову блокировкой мессенджера в случае, если он не предоставит сведения для реестра организаторов распространения информации. Жаров отметил, что сейчас все имеющиеся возможности официальной коммуникации с командой Telegram исчерпаны.

Бурная жизнь создателя Telegram Павла Дурова: от льдов до пальм

Бурная жизнь создателя Telegram Павла Дурова: от льдов до пальм

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру