В небесной канцелярии расстроили москвичей в разгар лета приходом настоящей осенней холодной погоды. Синоптики прогнозируют в столичном регионе в субботу, 8 июля, «сентябрь в худшем виде». Как пояснили в центре погоды «Фобос», сильнейшее похолодание в Москве уже началось в пятницу, 7 июля, а завтра, согласно прогнозам, погода ещё больше ухудшится, сообщает агентство "Москва".
«Сегодня начинается сильнейшее похолодание. По температурным показателям в Москве не выше 15-17, в области - 13-18, ливневые кратковременные дожди, северо-западный ветер. Суббота станет самым холодным днем, Москва погрузится в настоящую осень, причина тому - тыловая часть североатлантического циклона, куда поступят новые порции холодного воздуха из бассейна Баренцева моря. Москва окажется в «арктическом мешке» - будет пасмурно и дождливо, ночью в городе 8-10, днём - 13-15. Это едва ли дотягивает до климатических показателей сентября, то есть это такой сентябрь в худшем его виде», - сообщили метеорологи погодного центра «Фобос».