Новый формат медицинского туризма в Израиле

Уже более 10 лет пациенты из России и Украины доверяют заботу о своем здоровье специалистам ведущих медицинских центров Израиля — «Ихилов» и «Ассута»

Эти клиники удостоены аккредитации JCI за соответствие последним требованиям наивысших медицинских стандартов.

Уже более 10 лет пациенты из России и Украины доверяют заботу о своем здоровье специалистам ведущих медицинских центров Израиля — «Ихилов» и «Ассута»

Тем не менее, отзывы пациентов о качестве оказанной помощи разнятся: для одних поездка становится целиком оправданной, другие покидают страну с чувством разочарования. Разница во мнениях вызвана тем, что не каждая принимающая организация способна предоставить достойный сервис и доступ к нужным для конкретного случая ресурсам.

Способы получения медпомощи в Израиле

Обращение напрямую в больницу, например, в клинику "Ихилов", дает возможность платить за процедуры непосредственно в кассу медучреждения по справедливым ценам, установленным Министерством здравоохранения Израиля. Но без посредника пациент обречен на ожидание в очередях, муки бюрократии и отсутствие возможности выбрать достойного специалиста.

С поддержкой компании медтуризма дела обстоят иначе: подготовка программы медицинских мероприятий лучшими профильными специалистами, круглосуточная помощь по любым вопросам, беспрепятственный обход очередей и доступ к техническим ресурсам любой клиники. Важно помнить, что большинство медагенств именуют себя клиниками, а их наценка порой исчисляется сотнями процентов к официальной стоимости.

Очевидно, что нужен новый формат обслуживания, позволяющий решить проблемы со здоровьем в Израиле не только эффективно, но и доступно.

Новые условия медицинского обслуживания в Израиле

В настоящее время действия Министерства здравоохранения Израиля направлены на исключение медагентств из цепочки оплат. Такой шаг позволит восстановить здоровье по официальным ценам больниц, не теряя в организационной помощи. Но пока эта норма законодательно не закреплена, новый формат работы поддерживают единицы, и отыскать их непросто.

Ответы на свои вопросы об организации лечения в Израиле целесообразно искать на независимых сайтах, как Doktorisrael.ru: портал не является поставщиком медицинских услуг, постоянно отслеживает ситуацию на рынке и может посодействовать в получении профессиональной медицинской и агентской помощи по официальным ценам больниц.

18+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру