Крымская прокуратура признала грубым нарушением угрозы кинотеатрам из-за "Матильды"

Ранее на угрозы пожаловался Чайке адвокат Алексея Учителя

Прокуратура Крыма разместила на своем сайте сообщение о проверке действий сотрудников прокуратуры Симферополя в связи с разосланным кинотеатрам предупреждением о показах трейлеров фильма «Матильда».

Ранее на угрозы пожаловался Чайке адвокат Алексея Учителя
Кадр из фильма "Матильда".

«Согласно предварительным данным, при подготовке акта реагирования должностные лица прокуратуры города грубо нарушили порядок рассмотрения обращений и принятия соответствующих решений», — говорится на сайте прокуратуры.

Напомним, ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская призналась в том, что направила в региональную прокуратуру данные некой экспертизы фильма «Матильда», оскорбляющего, по ее мнению, чувства верующих. При этом ранее она получила уже два отказа в своих жалобах от Генпрокуратуры России.

В связи с этим адвокат режиссера «Матильды» Алексея Учителя Константин Добрынин пожаловался генпрокурору РФ Юрию Чайке на действия как прокуратуры Симферополя, так и самой Поклонской, нарушившей, по его мнению, закон о статусе депутата.

«Обращение депутата Государственной Думы относительно художественного фильма будет рассмотрено в соответствии с установленным порядком прокуратурой Республики Крым», — заявили в итоге в прокуратуре Крыма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру