Принудительно возвращенные родственниками Жанны Фриске миллионы отправят на лечение детей

Мосгорсуд подтвердил, что семья певицы должна вернуть более 20 млн рублей, которые собрали поклонники исполнительницы

Деньги, которые обязаны вернуть родственники покойной певицы Жанны Фриске, будут направлены на лечение онкобольных детей, заявили в Русфонде. Накануне Мосгорсуд подтвердил вынесенный ранее судебный вердикт о том, что семья певицы должна вернуть средства, которые в свое время собрали поклонники исполнительницы на ее лечение.

Мосгорсуд подтвердил, что семья певицы должна вернуть более 20 млн рублей, которые собрали поклонники исполнительницы

«Все возвращенные средства Русфонд, как и планировалось, потратит на лечение онкобольных детей, если не будет возражений жертвователей», - заявили РИА Новости в организации.

В Русфонде подчеркнули, что жертвователи, которые будут против использования денег на лечение детей, смогут вернуть свои средства. Также отмечается, что взысканием средств с родителей певицы займутся судебные приставы.

Напомним, после того, как история о тяжелой болезни Жанны Фриске прогремела на всю страну, на ее лечение было собрано 67 миллионов рублей, из которых 25 миллионов поступили на счет исполнительницы.

В июне 2015 года исполнительница ушла из жизни, после чего фонд попросил родственников покойной отчитаться о потраченных средствах. Родители Фриске смогли подтвердить расходы только на 4,12 миллиона рублей.

Русфонд потребовал вернуть остальные деньги, однако родственники ответили отказом, после чего фонд подал судебный иск.

В ходе разбирательств один из ответчиков, супруг Жанны Фриске Дмитрий Шепелев, заявил, что за две недели до смерти певицы деньги со счета обналичила ее мать, у которой была доверенность.

Читайте в нашем материале: Как отнимали миллионы Жанны Фриске

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру