Тамбовчанину, пытавшемуся отсудить у МТС 30 млрд рублей, отказали в кассации

Ранее иск мужчины отклонили две судебные инстанции

В Тамбовской области суд отклонил кассационную жалобу абонента, пытавшегося взыскать с МТС 30 миллиардов рублей за нанесение морального вреда. Мужчина утверждал, что компания незаконно списала у него шесть бесплатных минут, положенных по тарифу.

Ранее иск мужчины отклонили две судебные инстанции

Однако суд в Тамбовской области отказался передать кассационную жалобу абонента МТС на рассмотрение в президиум. Представитель суда пояснил РИА Новости, что нормы материального и процессуального права судами первой и апелляционной инстанций не были нарушены.

Ранее СМИ писали, что житель Тамбовской области Алексей Мелехов надеется отсудить у мобильного оператора МТС 30 миллиардов рублей в качестве компенсации морального вреда.

Мелехов пользовался тарифом стоимостью 450 рублей в месяц, по которому ему предоставлялось 500 минут бесплатных звонков. По версии истца, 22 июня 2016 года оператор сотовой связи незаконно списал минуты, включенные в тариф.

Две судебных инстанции в Тамбовской области ранее отклонили иск Мелехова, заключив, что услуги ему были оказаны в соответствии с условиями договора, однако мужчина не сдался и подал кассацию. В МТС заявили, что считают все расчеты с абонентом корректными, а сам иск назвали «абсурдным».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру