Власти США рассказали подробности состояния российского ребенка Даниела Морозова

Как сообщила представитель прокурора по округу Санта-Барбара американского штата Калифорния Дебби Фокс, 9-летний гражданин России и США Даниел Морозов, родители которого погибли в Лос-Анджелесе, в настоящее время находится  под опекой местных властей.

"Ребенок в безопасности, он находится под опекой Управления по делам семьи и детей города Лос-Анджелес. Все дела в их юрисдикции имеют конфиденциальный характер", - сообщила она.

Как уточнил пресс-атташе генерального консульства России в Сан-Франциско Максим Гончаров, в настоящее время американские власти ограничили контакты с Даниелом Морозовым, так как ребенок находится в стрессе.

"Мы следим за ситуацией с 9-тилетним гражданином России Даниелом Морозовым....Сейчас из-за пережитой драмы контакты с ним ограничены... Генеральное консульство поддерживает связь с родственниками ребенка как по линии матери, так и по линии отца, которые заявили о желании установить опеку на Даниелом", - сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Лос-Анджелеса застрелила 48-летнего россиянина Константина Морозова, расправившегося со своей женой и похитившего 9-летнего сына.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру