Путин поговорил со школьниками о Марсе и «внутреннем ядерном реакторе»

И дал им тему для сочинений

В пятницу, 1 сентября, президент России Владимир Путин принял участие в открытом уроке «Россия, устремленная в будущее». Само мероприятие проходило в Ярославле, однако глава государства по телемосту пообщался с учениками из других регионов. Также он рассказал о «внутреннем ядерном реакторе», который позволяет развиваться стране.

И дал им тему для сочинений
кадр из видео kremlin.ru

Глава государства начал свое выступление со слов поздравлений, адресованных школьникам, студентам и педагогам.

«Наше мероприятие приурочено к празднику, Дню знаний, началу учебного года, и поэтому я хочу и вас, всех присутствующих в этом зале, и всех, кто нас видит по различным каналам средств массовой информации, всех – студентов, школьников, преподавателей – поздравить с этим замечательным праздником. С Днем знаний» - заявил президент, добавив, что нельзя забывать и про родителей, особенно тех, чьи дети пошли в первый класс.

кадр из видео kremlin.ru

По словам главы государства, Россия как страна существует уже тысячу лет, а развиваться ей позволяет «внутренний ядерный реактор российского народа». Президент пояснил, что подразумевает «некую пассионарность, которая толкает нашу страну вперед».

Обращаясь к молодежи, Путин призвал ее сделать «принципиально новый шаг в развитии страны». Речь, в том числе, зашла и о покорении Марса.

«Если полететь на Марс и зарыться там внутрь, то можно просуществовать какое-то время. Но надо еще и зарыться, потому что на поверхности просто клетка умирает, она даже не доживет, туда-обратно не долетит при сегодняшних технологиях, при сегодняшних материалах», - сказал президент.

По мнению Путина, покорить дальний космос поможет разработка ядерного космического двигателя.

Затем глава государства пообщался по телемосту с учениками из других регионов, а напоследок написать сочинение на тему «Россия, устремленная в будущее», представив, какой будет Россия через 20-30 лет, передает РИА Новости

Также читайте материал «День знаний - 2017: что изменится в школах»

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру