Вынесен приговор столичному педофилу, насиловавшему детей на протяжении 9 лет

Извращенец угрожал жертвам убийством и награждал за молчание сладостями

Серийный педофил, заманивавший детей в свою квартиру шоколадкой, по решению Перовского суда Москвы отправился за решетку на 14,5 года. Жертвами извращенца стали более 10 ребят.

Извращенец угрожал жертвам убийством и награждал за молчание сладостями

Как ранее рассказывал «МК», житель столицы Геннадий Семенов вступил на преступный путь еще в 2008 году и орудовал вплоть до задержания в 2017 году. Все эти годы он беспрепятственно знакомился с детьми на спортивной площадке прямо около своего дома в столичном районе Вешняки, а потом заманивал мальчиков в квартиру под предлогом чаепития с конфетами, просмотра мультфильмов, игры в приставку и карты. В процессе Семенов склонял жертв к интимным ласкам, и потом поощрял шоколадным батончиком или сотней рублей. Если мальчик отказывался, то педофил, как впоследствии вспоминали школьники, вставлял патроны в пистолет и направлял на несовершеннолетнего. Несколько ребят он изнасиловал под угрозой убийством. В дальнейшем негодяй шантажировал подростков, и те были вынуждены приходить к нему снова и снова. Он также угрожал выложить в Интернете порочащие видеозаписи.

От действий Семенова пострадали более 10 учеников столичных школ в возрасте от 7 до 15 лет. Один мальчик подвергался насилию почти восемь лет. Когда к сластолюбцу нагрянули стажи порядка, то он попытался сбежать. Геннадий неожиданно оттолкнул полицейских от дверного проема, бросился на лестничную площадку, и, захлопнув входную дверь, и побежал по лестнице. Но злодея удалось схватить. По дороге в отдел полиции мужчина грозил оперативникам неприятностями, говорил, что у него влиятельные друзья. «Вас накажут за незаконное задержание. На меня не могли написать заявление, меня просто оговорили», - утверждал Семенов.

Впоследствии он полностью признал вину и раскаялся. Его обвинили в насильственных действиях сексуального характера, в принуждении к таким действиям и изнасиловании. Извращенец оправдывался тем, что у него было тяжелое детство и отсутствие личной жизни. Он говорил, что не смог создать семью, потому что стеснялся знакомиться с девушками из-за лишнего веса и лысины. Официально педофил не работал, жил на доходы от сдачи квартиры в аренду и подрабатывал частным извозом. Психиатры признали обвиняемого полностью вменяемым, но отметили, что он страдает сексуальным расстройством, и нуждается в наблюдении специалиста.

На процессе соседи, выступившие свидетелями, заявили, что дети постоянно звонили в домофон Геннадию. Многие жильцы возмущались и даже жаловались старшей по дому, что к одинокому мужчине в квартиру толпами ходят подростки и это является не нормальным, но в полицию при этом никто не обратился, так как соседи посчитали это не своим делом.

В итоге Перовский суд Москвы приговорил Семенов к 14,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27502 от 22 сентября 2017

Заголовок в газете: Педофил пытался оправдаться перед Фемидой лишними килограммами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру