"Кто такой Познер?": Киселев заявил о намерении стать "психологическим донором"

Тележурналист отметил, что не желает подхлестывать "войну телеканалов"

Автор и ведущий «Вестей недели» на канале «Россия 1» и гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что не собирается "подхлестывать войну телеканалов" после высказываний ведущего Первого канала Владимира Познера.

Тележурналист отметил, что не желает подхлестывать "войну телеканалов"
фото: скриншот из видео

Автор и ведущий «Вестей недели» на канале «Россия 1» и гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что не собирается подхлестывать "войну телеканалов" после высказываний ведущего Первого канала Владимира Познера.

«Кто такой Познер? Если это повышает его самооценку, то готов стать психологическим донором. Это не про журналистику. Я не хочу подхлестывать войну каналов», — цитирует Киселева РИА Новости.

Возмущение тележурналиста вызвало интервью 2015 года, когда Познер, выступая на канале OnlineTV.ru, в интервью программе «СМИ - XXI век» сообщил, что не пожмет руку ни Дмитрию Киселеву, ни Владимиру Соловьеву. Также Познер заявил, подобные люди «дискредитируют журналистику».

Тот факт, что запись была сделала два года назад, Киселева не смутил. 

8 сентября на передаче «Вечерний Ургант» ведущая MTV Ирена Понарошку принесла в студию несколько баночек. Иван Ургант намазал лицо содержимым одной из них и заметил, что «это приятно пахнет». Когда ему сообщили, что это соловьиный помет, шоумен заявил, что «это хорошее название для передачи на «России 1». 

Спустя сутки Соловьев выложил в Twitter фрагмент программы и заявил, что Иван Ургант, в отличие от своего отца Андрея, не попадет в базу украинского сайта «Миротворец».

Читайте материал: "Соловьев: Ургант начал войну между «Первым каналом» и «Россией 1»"

Лучшее за день в "МК" - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш Telegram

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру