"Сплю великолепно": в суде допросили написавшего заявление на Улюкаева свидетеля

Защита экс-министра осталась довольна допросом

Допрос ключевого свидетеля, бывшего сотрудника ФСБ Олега Феоктистова, который который написал заявление о взятке на бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева прошёл в среду, 20 сентября в Замоскворецком районном суде. Допрос длился более часа. Напомним, заседание по просьбе от руководства ФСБ (в виде письма в суд), проходило в закрытом режиме.

Защита экс-министра осталась довольна допросом

Дверь в зал суда за важным свидетелем закрылась примерно в 11.45. И только в 12.20 сначала появилась секретарь суда, которая что-то обсудила с приставами, а затем спустя минуту и сам свидетель. Немного взволнованный, с натянутой улыбкой Феоктистов прошёл в сторону лифта, не обращая внимание на камеры и десятки вопросов, которыми его буквально завалили журналисты.

- Как вам спится? - спросили представители СМИ.

- Великолепно! - ответил свидетель на этот вопрос и начал спускаться по лестницам, пробежав мимо лифта.

- Вам сюда! В лифт! - кричал пристав вслед удаляющейся фигуре.

Только на втором этаже журналисты смогли взять в оборот свидетеля и сделать фото, пока он ждал лифта. Все вопросы Феоктистов, как и следовало ожидать, проигнорировал.

Выйдя из здания Феоктистов быстрым шагом в полном одиночестве удалился. Как свидетель садился в автомобиль, видимо, припаркованный вдалеке от суда, никто из журналистов не увидел.

Молчали в это раз и адвокаты вместе со своим доверителем.

Улюкаев после допроса выглядел изможденным и напряженным.

Адвокаты наотрез отказались что-либо рассказывать о допросе.

- Мы очень довольны допросом, - лишь сказал адвокат Гриднев, уточнив, что все, что рассказал Феоктистов, вполне укладывается в позицию защиты.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27501 от 21 сентября 2017

Заголовок в газете: «Допрос подлежит закрытию»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру