Названы страны, охотнее других выдающие россиянам «длинный» шенген

Легче всего получить визу в представительствах Франции и Чехии

Ассоциация туроператоров России составила список европейских стран, которые легче других выдают россиянам многократные шенгенские визы на длительный срок. Самыми лояльными оказались Италия, Греция, Франция и Чехия.

Легче всего получить визу в представительствах Франции и Чехии

Директор департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора ICS Travel Group Анна Филатовская отметила, что стабильнее и быстрее других работает представительство Франции.

«Франция, в том числе, лояльна в плане выдачи многократных виз. Также стоит отметить Чехию, а по минимальному количеству требуемых документов на первом месте стоит Греция», — уточнила она. Кроме того, к числу наиболее лояльных к соискателям долгосрочных виз эксперты отнесли консульство Испании.

Вместе с тем, представители туррынка обратили внимание на нестабильную и неудобную работу дипмиссий Венгрии и Словении, где подача документов производится одновременно с процедурой дактилоскопии, а также Португалии, куда турфирма должна подать документы вместе с туристом.

Как подчеркнули в ассоциации, доля отказов россиянам в "шенгене" составляет всего 1 процент, что является самым низким показателем в мире.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру