Минздрав объяснил, почему скорая не приехала к умирающему Марьянову

Артист скоропостижно скончался по пути в больницу

Друзья актера Дмитрия Марьянова сами отменили вызов "скорой помощи" спустя всего несколько минут после звонка, заявили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области. Напомним, что звезда фильмов "День радио" и "Выше радуги" скоропостижно скончался в воскресенье в возрасте 47 лет.

Артист скоропостижно скончался по пути в больницу

Дмитрий Марьянов внезапно почувствовал себя плохо, когда отдыхал вместе с друзьями на даче в подмосковном городе Лобня. Друзья артиста вызвали "скорую", но уже через четыре минуты сообщили медикам, что сами доставят Дмитрия в больницу. В результате актер умер по дороге, не приходя в сознание.

"По результатам служебной проверки установлено, что вызов поступил в 19:03 мск. В 19:07 мск звонившие отменили вызов, сообщив, что привезут Марьянова в больницу самостоятельно", – сообщил ТАСС сотрудник пресс-службы Минздрава.

Ранее в СМИ появились сообщения, что популярный актер театра и кино скончался из-за того, что врачи отказались реагировать на срочный вызов из-за чрезмерной загруженности. В медучреждении якобы сообщили, что на подстанции работали только шесть машин скорой помощи, и все были заняты, передавал РЕН-ТВ

Подробности: СМИ: Марьянова везли в больницу из другой клиники

Предварительной причиной смерти Марьянова считается внезапно оторвавшийся тромб. Источник РБК, близкий к окружению артиста рассказал, что в последнее время он испытывал проблемы со здоровьем. Около двух недель назад актера госпитализировали с кровоизлиянием прямо со съемочной площадки.

Дмитрий Марьянов стал известен, сыграв главную роль в фильме "Выше радуги". Снимался в таких картинах как "День радио", "Графиня де Монсоро", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…", "Дорогая Елена Сергеевна", "Черный город". Также играл в театре, в том числе в Ленкоме и на сцене Театра Моссовета.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Жизнь и роли Дмитрия Марьянова: кадры семейного счастья и съемок

Жизнь и роли Дмитрия Марьянова: кадры семейного счастья и съемок

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру