Газманов рассказал об аварии: над дорогой долго стоял густой мат

На гастролях артист потерял два колеса, но выжил

Олег Газманов поделился в Инстаграмме тревожной новостью о ночной аварии на темной дороге в российской глубинке. Вроде, без жертв, но обескоенный «МК» связался с артистом – убедиться, насколько все в порядке.

На гастролях артист потерял два колеса, но выжил
фото: соцсети

- Ехали ночью из Березников в Пермь, - рассказал Олег, - где у меня концерт, и машина въехала в какие-то две ямы. Ямы небольшие, правда, но из них арматурины торчали, и где-то на сотке скорости нас крутануло, два колеса пробило. Но все нормально, никаких встречных машин не было. Просто стояли потом часа два, потому что одна запаска только. Пока нашли колесо, то-сё... Но ничего, все живы-здоровы, все хорошо.

- Вот так, кататься, понимаешь, по дорогам России – с ямами, ухабами и торчащей арматурой…

- Самое интересное, что эту яму местные пермские власти уже заделали. Мне тут звонили уже местные журналисты… Хорошо, что полезное дело сделал своими гастролями. У меня сейчас тур в Пермском крае, Татарстане и Удмуртии. Так что я вот по дорожкам проехал и они теперь со страшной силой везде ямы заделывают.

- А дорожки, конечно, ой-ля-ля, да?

- Нет, знаешь, там, где мы въехали, дорога вполне приличная была, если бы не эти ямы. А так в принципе не могу ничего сказать. Они, конечно, там переполошились все… Мы пока стояли, минут через пятнадцать еще одна машина попала, перед нами встала. И мат такой густой долго висел там над дорогой. А второе колесо нам со второй машины привезли, с которой наши музыканты передвигались. Кое-как привинтили и уже дошлепали до гостиницы.

Яма, в которую попал автомобиль Газманова. Фото: соцсети.

- Как концерты-то проходят? Новые песни нравятся людям? Твой «Мачо», смотрю, настойчиво к нам в хит-парад «ЗД» уже стучится.

- Концерты проходят очень хорошо. Везде аншлаги пока. Небольшие города, правда. Вот завтра Пермь будет, побольше. По уровню шума в зале оцениваю реакцию на новые песни. Лучше всех принимают «Жить так жить» и «Девушка с опасными глазами». А клип я сделал на песню «Мачо», но она пока всех озадачивает. Молодежь хорошо принимает, а старшее поколение не очень понимает эту песню.

- А надо же быть актуальным…

- Ну, да, она же рассчитана на более продвинутых в музыкальном отношении людей. Поэтому я ожидал такую реакцию, даже не думал, что ее достаточно хорошо будут сразу принимать. За десять дней уже больше миллиона посмотрело.

- Олег, береги себя. Хорошо, что теперь ты выступаешь не только как популярный артист, но и эффективный дорожный менеджер. На тебя только и надежда!

- Да уж. Хорошо.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27524 от 18 октября 2017

Заголовок в газете: Олег Газманов: «Над дорогой долго висел густой мат»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру