Хочу причинить им боль: британский неонацист оказался геем и евреем

Мужчина заявил, что раскаивается в своих действиях

Один из лидеров британской радикально-националистической партии "Национальный фронт" Кевин Уилшоу сделал сенсационное признание. Он не только назвал расизм мусором, но и объявил на всю страну, что он гей и еврей.

Мужчина заявил, что раскаивается в своих действиях

О своем еврейском происхождении и нетрадиционной сексуальной ориентации Уилшоу, состоявший в "Национальном фронте" в течение 40 лет, рассказал в интервью Channel 4 News.

Бывший неонацист признался, что его мать была наполовину еврейкой, а по-настоящему его зовут Бенджамином. И если со своим еврейским происхождением Уилшоу смириться еще как-то мог, то терпеть нападки со стороны своих "единомышленников", которые заподозрили его в гомосексуализме, было гораздо сложнее.

Как только ненависть соратников обернулась против самого Уилшоу, взгляды мужчины резко поменялись. "Я знаю случаи, когда людей избивали только за то, что они черные. Но это было отвратительно до тошноты, именно это и перевернуло мое сознание", — разоткровенничался он.

Британец также заявил, что чувствует себя чрезвычайно виноватым, и теперь намерен бороться против своих бывших товарищей. "Я хочу причинить им вред. Тем, кто распространяет этот мусор [расистскую идеологию], кто живет ложью и находится на крючке этой пропаганды. Я хочу причинить им боль", — подчеркнул мужчина.

Уилшоу в 1980-х годах был одним из основателей, а затем лидеров британского "Национального фронта". В начале 1990-х годов он был задержан полицией за вандализм в мечети, а в марте 2017-го — за разжигание ненависти в интернете.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру