Васильева тет-а-тет уступила Сердюкову пост секретаря ТСЖ элитного дома

На собрании собственников присутствовали лишь они двоем

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков вступил в должность секретаря товарищества собственников жилья элитного дома в Молочном переулке Москвы. На посту он сменил свою бывшую подчиненную Евгению Васильеву, при этом в собрании собственников принимали участие лишь они двое, пишет агентство «Москва».

На собрании собственников присутствовали лишь они двоем

СМИ ссылается на имеющийся в его распоряжении протокол собрания собственников: из него следует, что Сердюков, кроме своих собственных, представлял интересы еще двух человек: Натальи Уклейны и Галины Пузиковой (сестры Сердюкова). Прочих собственников — еще троих владельцев жилья в доме — на собрании, согласно протоколу, не было.

В итоге после голосования, которое провели Сердюков и Васильева, экс-министр стал и его секретарем, и счетной комиссией.

Васильева и Сердюков приняли решения о заменен электромеханических приводов и автоматики въездных ворот за 113 тысяч 490 рублей, а также договорились о «непредвиденных работах по замене люминисцентных светильников на светодиодные в подземной автостоянке и технических помещениях» на 43 тысячи.

Напомним, что должность секретаря ТСЖ дома в Молочном переулке Васильева заняла в июне этого года: в здании ей принадлежит здесь 13-комнатная квартира, где она отбывала домашний арест. При этом, несмотря на присужденный ей после реальный уголовный срок, журналисты сообщали, что видели ее гуляющей по Москве, и высказывали предложение, что в действительности она в колонии так и не появилась, вскоре после приговора получив условно-досрочное освобождение.

Сам Сердюков сейчас занимает ряд высоких должностей в госкорпорации «Ростех».

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру