Настоятель монастыря на Афоне о вере Путина: сие есть чудо

Архимандрит Ефрем рассказал, о чем говорит с власть предержащими

Игумен Ватопедского монастыря на святой горе Афон архимандрит Ефрем рассказал о поездке в Москву, где 26 октября о встретился со многими влиятельными людьми, в том числе и с президентом России Владимиром Путиным. Он рассказал о подарке главе государства и о том, что в разговорах с с людьми веры больше всего интересует власть предержащих.

Архимандрит Ефрем рассказал, о чем говорит с власть предержащими

В интервью Ura.news один из самых авторитетных духовных отцов Афона отметил, что в духовном общении нуждаются все - как дворники и чиновники, так олигархи и президенты.

«Они простые люди — первое, что интересует всех — это спасение души», - поделился архимандрит Ефрем.

При встрече с Владимиром Путиным гости с Афона подарили ему икону. По наблюдению игумена Ватопедского монастыря, президент приложился к ней с большим благоговением. Обращение главы государства к святыням, по его словам, является показателем веры российского президента в Бога.

«И наше знание о его жизни, родителях и происхождении нам свидетельствует о том, что сие есть чудо», - заметил архимандрит Ефрем о Путине.

В целом сильные мира сего всегда принимают духовных отцов с большой радостью и уважением, и с каждым отдельный разговор, поведал он.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру