В женихи Принцессе: новорожденного на Алтае назвали Алладином Сказочным

Такие имена дали родители своим малышам

Аладдин Сказочный — так теперь будут звать самого обычного мальчишку из алтайского села, который появился на свет в роддоме Бийска 20 октября.

Такие имена дали родители своим малышам

 Имя родители придумали для него еще девять месяцев назад. «Очень много вариантов-то и не было, сразу сошлись на Аладдине. Сказочный Аладдин — это очень сказочно и благозвучно, на наш взгляд... я любитель восточных сказок, мне нравится «Тысяча и одна ночь», — рассказала мама новорожденного, Ирина Сказочная.

Интересно, что отец мальчика Алексей, за которого Ирина вышла замуж не так давно, не носил эту фамилию изначально. «Фамилия Сказочная была придумана и официально оформлена в 2015 году и теперь живет в мире, по нашей задумке, уже как родовая», — рассказала женщина.

Супруги Сказочные, по их словам, в жизни занимаются разными «семейными творческими проектами», тем не менее их родственников выбор имени удивил. То, как ребенку придется жить с ним, родителей не особо волнует. «Страха нет, потому как очень много зависит от человеческих качеств личности, а имя — это набор букв, звуков, посредством которых люди идентифицируют друг друга», — считает мать Аладдина.

Впрочем, случай далеко не уникальный на Алтае — там уже живут Гром, Якуб, Леон, Принцесса и Мальвина. И наречение Аладдином, к слову, не нарушает недавно принятого закона, запрещающего давать детям нелепые имена с использованием цифр, бранных слов, знаков препинания и должностей.

Вечерняя рассылка лучшего в «МК»: подпишитесь на наш Telegram-канал

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру