Охранник, обвинивший Мэрайю Кэри в домогательствах, отказал звезде в интиме

Мнение специалистов: четверть пострадавших от приставаний сексуального плана - мужчины

Стремительно разрастающийся поток обвинений в сексуальных домогательствах, который в последние недели накрыл США, получил новый импульс. Впервые обвинение выдвинуто в адрес женщины. Знаменитую певицу Мэрайю Кэри в непристойном приставании обвинил Майкл Анелло, глава охранного агентства, обеспечивавшего ее безопасность.

Мнение специалистов: четверть пострадавших от приставаний сексуального плана - мужчины

Адвокат Анелло сообщил, что иск в суд уже готов, однако стороны ведут переговоры о досудебном урегулировании конфликта. Среди обвинений, выдвинутых охранником — оскорбления телохранителей, в том числе самого Анелло, которого певица якобы называла нацистом, ку-клукс-клановцем и скинхедом и материальные претензии. Но самыми пикантными являются обвинения в сексуальных домогательствах со стороны Кэри к Анелло. Например, охранник заявил, что актриса специально совершала «половые акты так, чтобы он это видел». Он так же рассказал, что во время поездки на мексиканский курорт Кабо-Сан-Лукас Мэрайя пригласила его к себе в номер, где встретила в распахнутом прозрачном пеньюаре. Майкл хотел тут же уйти, Мэрайя пыталась его удержать, но мужчине все же удалось скрыться. "Физического контакта не было", - утверждает он. Но чувство обиды, судя по всему, осталось.

О том, насколько реальны сексуальные домогательства со стороны женщин и как к ним следует относиться, «МК» рассказал семейный психолог Денис Токарь:

- Примерно в 25% всех случаев домогательств жертвами становятся мужчины. И ничего забавного в этом нет. Число начальников среди женщин растет, и все чаще случается, что прекрасные и не очень дамы стараются воспользоваться служебным положением ради удовлетворения своих желаний. Некоторые ерничают, что настоящий мужчина должен этому только радоваться, но для многие представители сильного пола вследствие такого поведения начальниц были вынуждены покинуть место службы. Я считаю, что мужчинам значительно сложнее в подобных случаях — им неловко жаловаться, они опасаются насмешек со стороны окружающих. В случае с американской певицей охотно верю, что такое могло случиться — телохранители находятся в «группе риска» в плане сексуальных домогательств. Потому что, во-первых, всегда рядом, а во-вторых, мужчина, выступающий в роли защитника, обладает для женщины особой сексуальной привлекательностью.

Читайте материал: Трампу грозит судьба Вайнштейна: обвиняющие президента в домогательствах настроены решительно

Вечерняя рассылка лучшего в «МК»: подпишитесь на наш Telegram-канал

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру