Два брата отказались возвращать кредиты из-за "гражданства СССР"

Мужчины задолжали более 1,5 миллиона рублей

Во Владивостоке двое братьев отказались оплачивать кредиты и административные штрафы, сославшись на то, что они являются "гражданами СССР". Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

Мужчины задолжали более 1,5 миллиона рублей

"Выходцы из прошлого" взяли несколько кредитов в российских банках, после чего отказались их выплачивать. Свое решение должники мотивировали тем, что они "не признают нынешний конституционно-правовой статус Российской Федерации и считают себя гражданами СССР".

В настоящее время за братьями числится задолженность в размере 1,5 миллиона рублей, а также несколько неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Отказ от долговых обязательств мужчины выразили во время визита в отдел судебных приставов. Беседа проходила на повышенных тонах и в агрессивной форме. Братья заявили, что не будут подчиняться нелегитимным, по их мнению, требованиям суда, после чего начали угрожать представителю власти, назвав ее "иностранным агентом".

Через несколько часов они были задержаны полицией. Судебные приставы получили разрешение суда на взыскание с "граждан СССР" двух квартир, являющихся залоговым имуществом.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру