Санкт-Петербург станет раем для алкоголиков: Полтавченко пообещал создать единый вытрезвитель

Губернатор культурной столицы опасается наплыва в город пьяных футбольных фанатов к чемпионату мира-2018

К чемпионату мира по футболу, который состоится в России в 2018 году, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выступил с неоднозначной инициативой: руководитель региона опасается наплыва пьяных фанатов и футбольных хулиганов в культурную столицу и пообещал найти деньги для создания единого вытрезвителя, в который будут всю эту непотребную публику свозить.

Губернатор культурной столицы опасается наплыва в город пьяных футбольных фанатов к чемпионату мира-2018

В связи со своими опасениями губернатор Северной столицы в ходе межведомственного совещания в Смольном по вопросу борьбы с незаконным оборотом алкоголя в понедельник, 13 ноября, распорядился о проработке проекта создания единого вытрезвителя и пообещал непременно найти деньги на эти важные нужды по борьбе с пьянством, сообщает "Интерфакс".

«Проще и лучше было бы не эти отделения где-то (в медицинских учреждениях) открывать, создавая тем самым проблемы для нормальных людей, а какой-то чёткий правовой механизм выработать, который позволил бы создать отдельное специализированное подразделение, куда бы мы всю эту публику свозили. Вот на это деньги мы найдём», — пообещал Полтавченко, потребовав проработать его инициативу проекта единого вытрезвителя в конкретные сроки, уже до конца года, - до 15 декабря.

В свою очередь, прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко, заявил, что более тысячи человек в городе вымирают каждый год по причинам, связанным с чрезмерным употреблением спиртного.

«Фактически, убрав алкогольный маркер, мы можем сохранить сотни и сотни людей. Но как убрать, если сегодня негде практически освидетельствовать в Санкт-Петербурге на состояние алкогольного опьянения?» — заявил руководитель питерского надзорного ведомства, обозначая проблему с употреблением алкоголя в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру