Дюжев пояснил свои слова о россиянах, заслуживающих "туфту" и "лабуду"

Ранее артист посетовал, что зрители не ценят те жертвы, на которые ради них идут люди искусства

Известный актёр театра и кино Дмитрий Дюжев пояснил, почему он так сильно разочаровался в российском зрителе, который, по его мнению, заслуживает только "туфту" и "лабуду", то есть дешевые и бездарные сериалы. К такому неутешительному выводу он пришел после случая в аэропорту: пассажиры из "эконома" отказались пропускать артиста с билетами бизнес-класса к стойке регистрации без очереди.

Ранее артист посетовал, что зрители не ценят те жертвы, на которые ради них идут люди искусства

Дюжев в беседе с корреспондентом радиостанции "Говорит Москва" объяснил, что его наделавшее шума высказывание относилось только к тем россиянам, которые отказались уступить ему место в очереди в аэропорту, в связи с чем актер решил их "словесно наказать".

При этом Дмитрий заметил, что наши соотечественники любят артистов только в тот момент, когда смотрят кино, а когда сталкиваются со "звездами" в реальной жизни, зачастую введут себя эгоистично. "Зритель думает только о себе", – посетовал артист.

"Когда я рискую жизнью на площадке, а потом как благодарность встречаю людей, которые даже не могли ни выслушать, ни оказать внимания, зритель счастлив, зритель рад, что тот, кто для них является не таким, как он, что он становится такой же серостью, такой же массой, таким же зрителем. И что "ты у себя в профессии можешь быть кем угодно, а в жизни ты такая же серость, как и все мы, зрители". Вот, о чем идет речь", – сказал Дюжев.

Говоря о низкопробной телевизионной продукции, актер сослался на позицию продюсеров, с которыми, по его словам, он неоднократно поднимал тему качества киноработ в личных беседах.

"А мне отвечают: "А люди уже привыкли. Они смотрят только вот это. И мы для них и делаем. Они вот такого уровня у нас зрители. Они в 1990-е годы все купили удостоверения об образовании. И вот все образование. Это поколение выросло с 1990-х годов с "высшими образованиями", купленными корочками", – рассуждает актер.

Напомним, скандальные высказывания звезды сериала "Бригада" прозвучали в передаче "Без обид" на латвийском канале LTV. Дюжев заявил, что российские зрители заслуживают лишь второсортные сериалы, а не качественный кинематограф. На такие размышления артиста навел случай в аэропорту, где пассажиры с билетами категории "эконом" не хотели пропускать его к стойке регистрации, несмотря на то, что он как пассажир бизнес-класса имел право на приоритетное обслуживание.

Актер возмутился тем, что он ради развлечения россиян рискует жизнью, а "потом оказывается среди зрителей, и его место в последнем вагоне". "Это все говорит о том, что это правильно, что для вас, зрителей, делают такую лабуду и туфту, сериалы эти дешевые и бездарные. Вы этого заслуживаете. Получается, вы заслуживаете того продукта, который вы смотрите", – высказался о наболевшем Дюжев (на видео с 25-й минуты).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру