«Вглядись в лицо героя»

Представляем работы с фотоконкурса МЧС России

Именно так называется конкурс фоторабот, который проводится уже девятый год в рамках Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Представляем работы с фотоконкурса МЧС России
Фото Степана Змачинского

На конкурс представляют свои работы не только сотрудники ведомства, но и все желающие — профессиональные фотографы или любители, чей объектив запечатлел кадры, отражающие деятельность спасательного ведомства, хронику жизни и работы пожарных, спасателей, а также граждан, проявивших героизм.

Фото Александра Верховодова

Фотографии оцениваются по степени оригинальности, уникальности запечатленного объекта или события. Сегодня мы представляем несколько работ авторов, ставших победителями региональных этапов.

Фото Александра Верховодова

Александр Верховодов, сотрудник пресс-службы МЧС Ямала, уже не первый раз принимает участие в конкурсе. Его работы хорошо знают и любят спасатели. В апреле в Салехарде проходила его авторская фотовыставка «Вглядись в лицо героя».

Фото Александра Верховодова

Степан Змачинский из подмосковных Люберец, фотокорреспондент ФАУ «ИЦ ОКСИОН», снимает сотрудников МЧС не только во время стихийных бедствий. Например, сегодня среди прочих мы публикуем его фотографию Антона Кожеватова, руководителя Показательного оркестра МЧС России .

Фото Степана Змачинского

Сюжет:

МЧС России во имя жизни 2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру