Слепой дизайнер с мировым именем покажет москвичам платье из шоколада

В столице открывается трехдневный Салон самого крутого на свете лакомства

Салон Шоколада — бесподобный, ни с чем не сравнимый сейшен, который начинается сегодня в Центральном доме художника на Крымском валу и продлится до вечера воскресенья, не даром называют одним из главных событий в мире шоколада и какао. Настоящий международный фестиваль, посвященный королю всех десертов, любовь к которому рождается вместе с человеком и не заканчивается никогда, погружает посетителей в эйфорию эстетических, эмоциональных и вкусовых ощущений.

В столице открывается трехдневный Салон самого крутого на свете лакомства

Семьдесят участников из пятнадцати стран мира представят свои экспозиции, которые раскинутся на четырех тысячах квадратных метров и усладят самые изысканные вкусы посетителей. Гостей ждут кондитерские шоу и мастер-классы от зарубежных и российских шоколатье.

Впервые Салон покажет выставку Музея истории русского шоколада: москвичи увидят редкие экспонаты, принадлежащие к дореволюционной эпохе, когда Россия была одним из лучших производителей шоколада во всем мире. Любителей прекрасного, поклонников изящных искусств также не оставит равнодушными Арт-экспозиция «Шоколад и искусство», где будут представлены произведения прославленных кондитеров и шоколатье.

Впервые в рамках Салона будет организована специальная деловая площадка, участники которой смогут принять участие в рабочих сессиях. Все самые смелые вкусовые мечты детей – а кто из них не есть шоколад? Нет! Ты скажи! -   воплощены в жизнь в Салон Junior для детей. Детская зона представит школу шоколада и какао, мастер-классы, викторины, шоколадную лабораторию, и кондитерские шоу.

Ну и, конечно, гвоздем Салона станет Дефиле шоколадных платьев! Традиционно в нем примут участие лучшие дизайнеры и именитые российские и зарубежные мастера-шоколатье. 15 уникальных нарядов увидит публика во время модного показа, который будет проходить ежедневно в 16:00. Это традиционно ключевое, самое яркое и зрелищное событие Салона Шоколада в Москве!

Парижский шик модному показу придадут платья, которые привезли специально для московского Салона из Франции. Почетным гостем и участником Дефиле шоколадных платьев в этом году является талантливый франко-камерунский слепой дизайнер Мэйсон Эвинг, который представит платье, изготовленное специально по случаю московского Салона Шоколада вместе с Андреем Канакиным.

Салон объединит на одной площадке ведущие шоколадные бренды, в том числе марки, представляющие эксклюзивный ремесленный шоколад, страны-производителей какао-бобов, признанных шоколатье и шеф-кондитеров из разных стран. Россия будет представлена культовым брендом и молодыми марками ремесленного шоколада. Один из трендов московского Салона 2017 – «живой» шоколад и шоколад bean-to-bar.

Во время Салона будет открыт Лекторий, где гости Салона узнают оригинальные рецепты, авторские методики изготовления сладостей и дегустации.

Жюри профессиональных шоколатье, шеф-кондитеров, представители ведущих СМИ выберут конфету года на первом конкурсе Салона Шоколада Москва «Шоколадная сенсация».

0+

Фото предоставила пресс-служба организаторов.

Шестой салон шоколада открылся в Москве в ЦДХ на Крымском валу

Шестой салон шоколада открылся в Москве в ЦДХ на Крымском валу

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру