Сбившая "непьяного мальчика" Алисова намерена засудить отца погибшего ребенка

Её защита уже обжаловала приговор

Защита Ольги Алисовой, приговоренной к трем годам колонии-поселения за ДТП в подмосковной Балашихе, в котором погиб шестилетний ребенок, готовит иск к отцу погибшего мальчика. По словам адвоката Натальи Куракиной, Роман Шимко оклеветал её подзащитную.

Её защита уже обжаловала приговор
Фото: кадр из видео.

Ольга Алисова, которая в апреле насмерть сбила шестилетнего мальчика в Балашихе, обжаловала приговор, сообщает ТАСС со ссылкой на ее адвоката Наталью Куракину.

Ранее Железнодорожный городской суд Московской области признал Алисову виновной по делу о ДТП, назначив ей наказание в виде трех лет лишения свободы и обязав компенсировать моральный вред родственникам погибшего ребенка в размере 2,5 миллиона рублей.

По словам адвоката Алисовой, они будут добиваться отмены результатов автотехнической экспертизы, которая показала, что женщина могла предотвратить наезд. Кроме того, защитница намерена подготовить иск к отцу мальчика Роману Шимко о защите чести и достоинства.

"Хочу отметить бесконечную ложь, оговор и клевету со стороны потерпевших. Бездоказательно поливать грязью человека не получится", — цитирует адвоката РИА Новости. По её словам Роман Шимко оговорил её подзащитную, обвинив Алисову в преступном сговоре, а также в употреблении и распространении наркотиков.

Напомним, трагедия произошла 23 апреля. За рулем автомобиля, сбившего мальчика, находилась 31-летняя жительница Подмосковья Ольга Алисова. Как установил суд, женщина "проявила преступную небрежность", наехав на ребенка на скорости "не менее 20 километров в час". От полученных травм мальчик скончался на месте.

Дело получило широкую огласку после того, как стало известно, что эксперты "обнаружили" в крови ребёнка 2,7 промилле алкоголя, что соответствует сильной степени опьянения. Позднее эта информация была опровергнута, а эксперту Михаилу Клейменову предъявили обвинение в халатности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру