СУЭК стала победителем национальной премии ERAECO-2017

Цели и задачи премии — привлечение внимания к проблемам охраны природы и разработка образовательных экологических программ

17 ноября в «Президент-Отеле» в Москве в рамках Дня Года экологии состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии ERAECO-2017. В ходе церемонии было объявлено, что АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (АО «СУЭК») стало победителем премии в номинации «За вклад в экологическую культуру». Премия присуждена компании за серию масштабных проектов в области экологического просвещения, в частности за организацию в 2017 году проведения фотофестивалей «Первозданная Россия» в регионах присутствия компании. Еще одним награжденным в этой номинации стал министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.

Цели и задачи премии — привлечение внимания к проблемам охраны природы и разработка образовательных экологических программ

Также «СУЭК-Хакасия» стала лауреатом премии в номинации «ЭКО-управление» за проект «Инновационный метод рекультивации на предприятиях».

Среди других победителей премии ОАО «РЖД», ПАО «ММК», Банк ВТБ, заповедники, различные государственные и общественные организации.

Ежегодная национальная премия в области экологии ERAECO вручается с 2013 года за экологические проекты, реализованные на территории Российской Федерации. Организатор премии — Общественное движение ERAECO при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), Общественной палаты РФ, Центра Международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ, ООН Окружающая среда (UNEP).

В 2017 году премия присуждается в рамках федеральной программы «ЭКОПроекты России». Главной целью программы является ознакомление широкой общественности с международными, федеральными и региональными решениями в сфере охраны окружающей среды и управления отходами на территории России. На конкурс поступило свыше 167 заявок из 57 городов. На победу претендовали крупные компании, научные и образовательные учреждения, СМИ, банки, природоохранные организации.

«Наша экологическая деятельность — это не только ответственность за людей и территории, где мы работаем, — сказал на церемонии награждения заместитель генерального директора АО «СУЭК» Сергей Григорьев, — но и стремление создать хорошие условия труда, чтобы наши сотрудники работали и жили в комфортной среде обитания».

Напомним, что в течение 2017 года СУЭК организовала проведение в регионах присутствия — а это Кемеровская и Мурманская области, Забайкальский, Красноярский, Приморский и Хабаровский края, Республики Бурятия и Хакасия — масштабной фотовыставки «Первозданная Россия». В 20 городах и поселках этих регионов выставлялось от 100 до 150 лучших работ выставки за 4 года ее существования, представляющих красоту и уникальность многообразной природы нашей страны. Компания обеспечила на выставках бесплатный вход для всех желающих, чтобы как можно большее число жителей смогло поближе познакомиться с работами лучших российских фотографов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру