Вместо одного спасли троих

Сотрудники МЧС искали одного рыбака, а нашли больше

Спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России нашли потерявшегося рыбака из Приморья. Заодно во время поисков из снежного плена помогли выбраться еще двум мужчинам, о пропаже которых никто не заявлял.

Сотрудники МЧС искали одного рыбака, а нашли больше

За неделю до спасательной операции житель Приморского края отправился на своем автомобиле на рыбалку на речку Чуи в 40 км от поселка Сукпай. Когда мужчина в назначенный день не вернулся, его родные забили тревогу. Связаться с рыбаком не было возможности — телефонная связь работала плохо.

Родственники сообщили о пропаже. На помощь сотрудникам полиции в Сукпай прибыли семь спасателей. Определив район поиска, с утра они приступили к поисково-спасательной операции.

Искать рыбака не пришлось долго. Спустя некоторое время спасатели увидели три прочно застрявших в сугробах автомобиля. В одном из них они обнаружили и разыскиваемого рыбака. Тогда же выяснилось, что помощь требуется и остальным. Спасатели помогли мужчинам выбраться из заносов и добраться до дороги, чтобы они продолжили путь домой. Как оказалось, рыбаки не учли ухудшения погодных условий и обильного снегопада, который в одночасье заблокировал все дороги в этом районе.

Сюжет:

МЧС России во имя жизни 2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру