Осуждены военные медики, которые выдумали себе травмы ради страховки

Один «сочинил» перелом ноги, другой — вывих плеча

Военные врачи из Внутренних войск МВД «погорели» на подделке медицинских документов. Мужчины приписали себе тяжелые увечья, полученные во время службы и на двоих получили от страховой компании почти полмиллиона рублей.

Один «сочинил» перелом ноги, другой — вывих плеча

Как стало известно «МК», в афере участвовали начальник медицинской части - председатель военно-врачебной комиссии лечебно-диагностического центра Центрального регионального командования ВВ МВД России подполковник Андрей Тебехов и начальник медицинской службы одной из воинских частей майор Андрей Пересторонин. Офицеры, чтобы улучшить свое материальное благополучие в 2015 году фальсифицировали документы о получении травм во время службы. Майор выправил себе справку, что он споткнулся и сломал ногу - он поставил себе диагноз закрытый осколочный перелом стопы. Подполковник «травмировал» себе руку и якобы лечился с первичным вывихом плечевого сустава. После прохождения курса реабилитации мошенники сдали документы в страховую компанию, и та выплатила им 467 тыс. рублей.

По словам представителя военно-следственных органов СК России Андрей Пересторонин полностью признал свою вину и даже добровольно выплатил страховой компании 30 тыс. рублей, в отличии от Андрея Тебехова. Решением 235 гарнизонного военного суда Тебехову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, Пересторонину – штрафа в размере 200 тыс. рублей. Кроме того, по результатам рассмотрения гражданского иска суд обязал осужденных выплатить страховой компании в солидарном порядке 437 тыс. рублей.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27555 от 25 ноября 2017

Заголовок в газете: Военврачи «сломали» себе конечности ради страховки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру