Аэрофлот и Japan Airlines будут совершать совместные рейсы

Путешественникам откроются новые возможности путешествий между Россией и Японией

Код-шеринговое сотрудничество (совместную эксплуатацию рейсов. — «МК») планируется реализовать после 2018 года, сообщил российский перевозчик Аэрофлот. Стороны намерены заключить договор, касающийся линий Москва-Токио, а также внутренних направлений в России и Японии. С учетом устойчивого роста туристического потока между странами, стратегическое партнерство двух авиакомпаний будет способствовать развитию российско-японского туризма.

Путешественникам откроются новые возможности путешествий между Россией и Японией

Продуктивное сотрудничество «Аэрофлота» и Japan Airlines (JAL) позволит совместными усилиями решить задачи по предоставлению привилегий часто летающим пассажирам, а также базированию в аэропортах Москвы и Токио.

«JAL – единственный японский перевозчик, который выполняет полеты в Россию более 50 лет, — подчеркнул исполнительный вице-президент JAL Тадаси Фудзита. — Нашу приверженность этому крайне важному рынку подтверждают долгосрочные планы по развитию сотрудничества с «Аэрофлотом». Мы вместе начали выполнять рейс из Токио в Москву 50 лет назад. И теперь взаимовыгодное стратегическое партнерство с «Аэрофлотом» откроет более широкие возможности для пассажиров обеих авиакомпаний».

Напомним, что Аэрофлот выполняет один ежедневный рейс из международного аэропорта Шереметьево в токийский аэропорт Нарита, используя воздушные суда Airbus A330-300. В свою очередь, JAL выполняет 4 рейса в неделю по маршруту Нарита-Домодедово на самолетах Boeing 787-8.

«Мы уже давно работаем на рынке Японии, и он очень важен для нашей авиакомпании, — отметил заместитель генерального директора «Аэрофлота» по стратегии и альянсам Джорджио Каллегари. — Расширение сотрудничества с JAL на прямых и транзитных маршрутах позволит нам увеличить присутствие на японском рынке и предоставить больше возможностей нашим пассажирам».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру