Новая версия недомогания Олега Табакова: произошло отторжение зубных имплантов

Это могло вызвать инфекцию и повышение температуры

Замечательный актер и режиссер Олег Табаков проходит плановое обследование в Первой Градской больнице. С таким сообщением выступили в понедельник коллеги артиста.  

Это могло вызвать инфекцию и повышение температуры

Как стало известно «МК», 82-летний художественный руководитель МХТ им. Чехова был госпитализирован в понедельник днем. По словам представителей администрации театра, народный артист СССР приехал на профилактическое обследование здоровья, а врач предложил провести медицинские процедуры более тщательно и остаться в лечебном учреждении на некоторое время. Людей призывают не верить пустым слухам о тяжелом состоянии любимца публики.

Из собственных источников нам удалось узнать, что в ночь на понедельник у Табакова неожиданно резко поднялась температура. После этого его решили госпитализировать. Худрука МХТ поместили в реанимацию, днем прошло два консилиума. «Состояние сложное, но не безнадежное», - заявили врачи.

Есть две версии относительно причин внезапного недуга Табакова. Самая очевидная — пневмония (в это время года болезнь очень коварна). Но надо заметить, что летом Олег Павлович мучился из-за проблем с зубами. У него не прижились зубные импланты, челюсть частично потеряла чувствительность.... Возможно именно отторжение протезов спровоцировало инфекцию и повышение температуры.

Спектакль «Год, когда я не родился», где главную роль играет Табаков, 27 ноября отменили.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27557 от 28 ноября 2017

Заголовок в газете: В недуге Олега Табакова виноваты зубы?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру