Клуб веселых и скандальных: Масляков запретил аббревиатуру «КВН» в документальном фильме

Картина выйдет под другим названием

Владелец прав на бренд «КВН», глава телеобъединения «АМиК» Александр Масляков-младший запретил использование аббревиатуры в фильме, посвященном зарождению Клуба веселых и находчивых.

Картина выйдет под другим названием

«К угрозам патриотов, православных и даже предписаниям Генеральной прокуратуры "Артдокфест" уже привык. Но мир прекраснее и многообразней. На сцену выходит КВН в лице владельца прав Александра Маслякова и запрещает показывать фильм "КВН. История рождения". Весело и находчиво», — сообщил в Facebook режиссер фильма Виталий Манский.

В итоге было решено убрать аббревиатуру "КВН" из названия и оставить только "Свидетельство о рождении". Премьера картины, посвященной истории популярной игры, должна состояться на кинофестивале "Артдокфест" в Москве 9 декабря.

1 декабря пресс-служба ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН» сообщила, что президент Международного союза КВН Александр Масляков-старший ушел с поста директора предприятия по собственному желанию. По словам представителей союза, он был не в курсе прокурорских проверок.При этом «Международный союз КВН» пояснил, что Масляков останется ведущим финала Высшей лиги.

Читайте материал: "Смех сквозь коррупцию: Маслякова уволили из-за подарка Путина"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру