"Безукоризненно любил свою профессию": в Москве простились с Леонидом Броневым

Панихида прошла в "Ленкоме"

Гражданская панихида по народному артисту СССР Леониду Броневому прошла в столичном театре "Ленком", где он служил с 1988 года. Отдать дань памяти легендарному актеру, который скончался 9 декабря в возрасте 88 лет, пришли более 300 человек.

Панихида прошла в "Ленкоме"

В числе первых пришли режиссер Марк Захаров, директор театра "Ленком" Марк Варшавер, а также руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский. Об этом сообщает ТАСС.

"Может быть несвоевременно об этом говорить, но я одновременно чувствую гордость и радость, что мне удалось поработать с человеком, внесшим столь неоценимый вклад в искусство", - отметил Захаров.

Кибовский напомнил, что слава пришла к Броневому поздно, после десятилетий напряженной работы. Актер начинал в областных театрах, и в итоге заслужил не только признание зрителей, но и стал полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством".

"Многие помнят его по теле- и киноролям, но он до конца оставался именно артистом театра", - добавил глава департамента культуры Москвы.

Директор "Ленкома" Марк Варшавер вспоминал, как приезду Броневого радовались в республиках СССР. Над каждой ролью актер работал скурпулезно, непременно добавляя что-нибудь свое, согласовывая с Захаровым.

Ушедшие мгновения: в "Ленкоме" простились с Леонидом Броневым

Смотрите видео по теме

"Очень большая потеря. Сложно говорить, что творится на душе. Это был замечательный артист", - заявил Варшавер. По его словам, Броневой был человеком, который "безукоризненно любил свою профессию". "Нам будет очень сложно без него", - резюмировал Варшавер. 

Леонид Броневой умер 9 декабря на 89-м году жизни.

Захаров, Певцов, Збруев и другие попрощались в "Ленкоме" с Броневым

Захаров, Певцов, Збруев и другие попрощались в "Ленкоме" с Броневым

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру