В Москве установлен рекорд по числу попавших в ДТП детей

Начальник ГИБДД в связи с этим устроил разнос подчиненным

Рекорд по числу ДТП с участием детей поставлен в минувшие сутки на столичных дорогах — травмы в результате наезда автомашин получили четверо школьников. Начальник ГИБДД Москвы на совещании 12 декабря отчитал подчиненных за некачественную работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних.

Начальник ГИБДД в связи с этим устроил разнос подчиненным

Как стало известно «МК», первое ДТП произошло в 16.30 на проспекте Андропова. 16-летний москвич переходил проспект вне зоны пешеходного перехода, как на него наехал автомобиль «Ауди A6». Иномаркой управляла 43-летняя жительница Шаховского района Подмосковья. С предварительным диагнозом: сотрясение мозга, ушибленная рана головы, юношу отправили в детскую больницу.

В 18.40 на улице Нагатинская 40-летний водитель «Хонды Аккорд», зарегистрированный в Калужской области, сбил 13-летнего школьника — мальчик пересекал проезжую часть по «зебре». Ребенка с травмой головы госпитализировали, а горе-водителем займутся полицейские. Мужчина - злостный нарушитель ПДД, за 2017 год получил 31 штраф (в основном, за превышение скорости), правда, все оплатил.

Пожалуй, наиболее тяжело пострадал 12-летний школьник, который угодил в ДТП в 18.50 на Варшавском шоссе. На шестиклассника наехала 46-летняя женщина-водитель на своем «Мерседесе», когда школьник перебегал шоссе в неразрешенном месте. Юный москвич получил перелом основания черепа и был доставлен в реанимацию Морозовской больницы. Виновница аварии, кстати, — дисциплинированный водитель, в этом году правила вообще не нарушала.

В 21.30 на улице Касимовская был совершен наезд на 11-летнего школьника — он также не воспользовался «зеброй». Виновник аварии - 18-летний житель района Бирюлево-Восточное, управлял автомобилем «ВАЗ 2108». Парень получил права в этом году. С ушибом головы пострадавшего мальчика госпитализировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру