В Петербурге магазин отказался обслуживать главу Федерации танцев на колясках

Владелица магазина женской одежды в Санкт-Петербурге отказала в обслуживании президенту Федерации спортивных танцев на колясках России Елене Лозко, когда та попыталась вернуть не подошедшую ей вещь.

Как сообщила Лозко, днем ранее она купила платье и сообщила, что ей нужно примерить его в домашних условиях, и спросила, сможет ли она в случае чего вернуть покупку. Как заявила Лозко, ей ответили утвердительно, однако когда на следующий день она пришла в магазин, чтобы вернуть не подошедшее платье, возникли трудности.

"[хозяйка] сказала мне, что ей бы не хотелось, чтобы я приходила, что я занимаю примерочную дольше, чем обычные покупательницы. <…> Это было достаточно унизительно", - сказала Лозко.

Она отметила, что представители сферы обслуживания должны быть готовы принимать любого посетителя или размещать на своих заведениях объявления "люди на инвалидных колясках не принимаются".

В администрации ТЦ, где расположен магазин, сообщили, что на его владелицу ранее уже поступали жалобы. Там также заверили, что финансовый вопрос с Лозко был решен, однако хозяйка магазина так и не принесла извинений.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру