Прах Хворостовского никто не терял: «Информационный вброс»

Сообщения СМИ оказались «пустой паникой»

Увы, но и после смерти Дмитрия Хворостовского вокруг его имени на пустом месте возникают нелепые скандалы: вот и сейчас «вбросили» слух, что якобы местные чиновники из Красноярска (а именно там должны захоронить часть праха известного певца) потеряли капсулу, прибывшую из Москвы... Наш источник, знакомый с ситуацией, в негодовании отмел все эти домыслы, вспомнив знаменитую реплику министра Лаврова про дебилов.

Сообщения СМИ оказались «пустой паникой»
фото: соцсети

Собственно, «исчезновение» урны заключалось лишь в том, что чиновники из местной мэрии и местного Управления по культуре просто не афишировали местонахождение капсулы, не отвечали на вопросы СМИ. Поэтому кто-то решил, что прах потерян, о чем раззвонили на всю страну.

Наш источник уточнил, что захоронение в родном Красноярске пройдет, как и планировалось, весной, равно как и все мероприятия, связанные с увековечиванием памяти Дмитрия Хворостовского. А что до «потери», то это просто «информационная гадость»: «Это за гранью добра и зла, кто сочиняет эту ерунду? Это плод больного воображения». Сама же капсула хранится там, где и положено — в мэрии города, в специально отведенном для этого месте.

«Не надо устраивать паники на пустом месте, откуда вообще возникает это желание узнать — где находится урна?».

Читайте материал: Красноярские чиновники "потеряли" урну с прахом Хворостовского

Вечерняя рассылка лучшего в «МК»: подпишитесь на наш Telegram-канал

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру