В Москве вынесли приговор мужчине, убившему своего маленького сына-инвалида

Мучитель истязал малыша почти с самого рождения

По заслугам воздала Фемида москвичу, который до смерти забил своего двухлетнего сына-инвалида. Изверг ставил малышу в упрек то, что он появился на свет с многочисленными дефектами.

Мучитель истязал малыша почти с самого рождения

Как в свое время сообщал «МК», 30-летняя воспитанница детдома Марина в 2007 году получила однокомнатную квартиру по соцнайму в доме на улице Ярцевской, а в 2014 году нашла друга сердца. 40-летний Эдуард проживал во Владимирской области, но вскоре после знакомства переехал в столицу к Марине. Он трудился начальником участка на стройке в подмосковном Дзержинском. 8 мая 2015 года в семье родились сын и дочь. Но радость родителей была омрачена тяжелыми врожденными проблемами со здоровьем у мальчика.

Марина не исключала, что ребенок мог родиться таким из-за того, что Эдуард избивал ее во время беременности. А после появления двойняшек на свет тиран стал упрекать жену, что она родила инвалида и теперь ему всю жизнь придется работать на лекарства. Говорил, что ненавидит ребенка, и издевался над самим малышом. Избивал по любому поводу, например, его бесило, что кроха мог передвигаться только с помощью ходунков. Отец бил сына головой об кафель в ванной, при кормлении засовывал ложку поглубже в рот, чтобы ребенок задохнулся.

10 июля этого года утром Эдуард собирался на работу. Мальчик в это время раскапризничался. Отец стал возмущаться, что не выспался из-за криков сына, и снова избил того.

К вечеру самочувствие малыша ухудшилось, а ночью он скончался. Судебно-медицинская экспертиза показала, что ребенок получил многочисленные травмы внутренних органов.

Как сообщили «МК» в Кунцевской межрайонной прокуратуре, суд приговорил Эдуарда Кузнецова к 10 годам строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру