Названы наименее перспективные профессии в России

Россияне определили, кем лучше работать

"У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?", - вопрошал в свое время Владимир Маяковский. И сам же отвечал на свой вопрос - столяры, плотники, рабочие, кондукторы. Но время идет и теперь россияне голосуют за высокотехнологическое производство и сферу IT, а вот рабочие специальности наоборот, как показывает опрос ВЦИОМ, были названы наименее перспективными. Впрочем малый бизнес россияне отправили в туже безысходную категорию.

Россияне определили, кем лучше работать

Как показывает опубликованные на сайте ВЦИОМ данные, народный прогноз о предпочтениях в профессии показал, что в ближайшие 7-10 лет наиболее востребованными на рынке труда будут работники высокотехнологических производств, сферы IT, здравоохранения и социальных услуг.

При этом названы и самые бесперспективные профессии: рабочие специальности, разнорабочий. 

Любопытно, что среди малоперспективных профессий россияне назвали малый бизнес, предприниматель, творческий работник, архитектор, киноработник, госслужащий района и области и даже юрист и адвокат.

В середине списка держатся учитель, работник торговли, кладовщик, сфера общепита, салон красоты и даже фермер.

На вопрос куда легче устроится на работу в вашем регионе большинство россиян ответило - торговля (31%), промышленность (26%), сервис (14%). 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру