Главный Дед Мороз страны научил взрослых правильно загадывать желания

Вместо биткоинов, машин и прочих материальных благ нужно просить здоровья

В среду, 20 декабря, редакцию «Московского комсомольца» посетили лучшие друзья детей и взрослых — гости из Великого Устюга Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка. По доброй традиции они поздравили с наступающим Новым годом всех журналистов, а также ответили на вопросы, которые прислали наши читатели.

Вместо биткоинов, машин и прочих материальных благ нужно просить здоровья

— Часто мы получаем письма: мол, я не верю в Деда Мороза. Но на самом деле подобного рода высказывания — это как бы просьба ко мне: убеди меня, подтверди мне… Когда поговоришь с человеком, когда расскажешь о своей жизни, что делаешь в мире, тогда сердце наполняется жизнью, — заверил новогодний волшебник всех, кто до сих пор сомневается.

Дети — не единственная и даже не самая главная целевая аудитория: по словам Снегурочки, каждое десятое письмо с пожеланиями и просьбами приходит от взрослых — от ветеранов, мам и пап. Они же — взрослые — задают такие вопросы, на которые Дедушке бывает сложно ответить.

— Уважаемые взрослые, всех денег не заработать. Семья — это главное богатство. Не потеряйте его, — напомнил волшебник.

Часть серьезных, «взрослых» вопросов задали Дедушке Морозу и постоянные читатели «МК».

«У нас тут с Америкой (вернее, у всей страны) продолжаются санкции, контрсанкции и другие разборки. Набирает ход импортозамещение. Не хочешь ли ты попросить наших парламентариев внести Санта-Клауса в санкционный список (со всеми оленями)?» — обратился с предложением Илья из Камышина.

Инициативу Дедушка не оценил:

— Санта-то в чем виноват… Конкуренция возможна только в торговле. В дружбе и добре конкуренции не бывает и санкций не бывает. Санта — мой друг.

Финансовый кризис не щадит никого: люди готовы просить доброго Дедушку заморозить ипотеку ударом посоха или закрыть по волшебству все кредиты.

— Дедушка Мороз, взрослые все меньше верят в чудеса и все больше верят в деньги. У многих одно желание — заработать побольше на хорошую жизнь, а сейчас модно вкладываться в биткоин в надежде разбогатеть. Не загадывают ли россияне получить на Новый год «цифровую монету» в подарок? — обратилась с вопросом корреспондент «МК».

— Я исполняю только добрые желания, а желание получить биткоин к ним не относится. Тем более, биткоином сыт не будешь. Очень важно, чтобы человек отдавал себе отчет, чего он желает. Вот, например, человек, который загадал у меня «Лексус», в новогоднюю ночь может оказаться в пробке на МКАДе в гордом одиночестве, глядя на холодное небо в замерзшей машине. А тот, кто пожелал счастья и здоровья детям, родителям, дедушкам, бабушкам, встретит праздник в кругу семьи, в уютном сиянии огоньков на елочке…

Дед Мороз в "МК": как правильно загадывать желания

Дед Мороз в "МК": как правильно загадывать желания

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27577 от 21 декабря 2017

Заголовок в газете: Дед Мороз: «Биткоином сыт не будешь»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру