Швецию захлестнули протесты после изуверского надругательства над школьницей

После изнасилования ей подожгли половые органы

В шведском Мальме сотни местных жителей вышли на улицы в знак протеста против изнасилований несовершеннолетних девушек, которые захлестнули город в последний месяц. Ярость горожан вызвала и позиция властей, которые посоветовали женщинам не появляться на улицах в темное время суток.  

После изнасилования ей подожгли половые органы

Как пишет The Daily Mail, все преступления происходили глубокой ночью. Первая пострадавшая подверглась групповому изнасилованию 4 ноября. Спустя неделю та же участь настигла вторую несовершеннолетнюю.

В минувшую субботу на детской площадке несколько отморозков надругались над 17-летней девушкой. При этом жители города сообщали в соцсетях, что после изнасилования половые органы облили горючей жидкостью и подожгли, в результате чего та получила тяжелейшие увечья.

Полиция между тем пока «не видит» связи между этими инцидентами. Более того, власти посоветовали жительницам города не появляться в одиночку в темное время суток и пользоваться услугами такси.

После этого терпению общественности пришел конец. На улицы вышли сотни демонстрантов, которые потребовали прекратить изнасилования и ужесточить наказание за преступления на сексуальной почве.

Между тем сами шведы в социальных сетях обвиняют власти и местные СМИ в умышленном замалчивании подробностей последних изнасилований: пресса, в частности, не стала рассказать как о характере травм последней пострадавшей, так и том, кто может стоять за этими преступлениями. Отметим, что уже более 40 процентов жителей Мальме составляют  мигранты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру