Идеальная форма: пять действенных способов стать красивой к Новому году

Советы дерматовенеролога

Каждая женщина хочет быть в волшебную новогоднюю ночь самой красивой. К счастью, сегодня существует масса способов привести себя в форму за неделю до праздника. «МК» собрал топ самых действенных способов стать ослепительной, в чем нам помогла  врач-косметолог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук Ольга Варваричева.

Советы дерматовенеролога

Когда до Нового года остается всего неделя, праздничная суета приобретает масштабный характер. Кто-то еще не успел купить все подарки, кто-то судорожно ищет новое платье, а кто-то и вовсе забыл о себе. Но все-таки любой женщине в новогоднюю ночь хочется быть красавицей. Не спешите расстраиваться, у вас в запасе еще есть время на волшебное преображение. Итак, наш эксперт Ольга Варваричева рассказала читателям «МК» о самых эффективных и малотравматичных процедурах, которые не требуют длительной реабилитации.

1. Поверхностный химический пилинг. Эта безопасная очищающая процедура поможет справиться со следами постакне, освежить цвет лица, разгладить неглубокие морщины. В ходе процедуры удаляется роговой слой эпидермиса, что позволяет очистить поры и восстановить способность кожного покрова дышать, впитывать влагу и полезные вещества. Поверхностный химический пилинг минимально воздействует на кожу, поэтому реабилитационный период сведен к минимуму. И все же в первые 1‒3 дня может случиться покраснение и шелушение кожи, поэтому следует использовать назначенные специалистом смягчающие, гидратирующие средства.

2. SMAS-лифтинг. Такая безоперационная ультразвуковая подтяжка позволяет создать внутренний каркас, который подтягивает и удерживает ткани длительное время. Этот вид лифтинга подходит для тех, кто уже столкнулся с признаками старения (птоз, носогубные складки, периорбитальные морщины). Поскольку воздействие глубокое, подтягивается не только кожа, но и мышцы. Ультразвуковая подтяжка длится в среднем 1‒1,5 часа, процедура безболезненна. Что особенно ценно: никакой реабилитации после не требуется, а эффект, что называется, налицо.

3. Ботулинотерапия. «Уколы красоты» популярны во всем мире уже многие годы. Процедура показана при глубоких морщинах и складках, нарушениях контура лица. После ботулинотерапии корректируется избыточная мимика, морщины разглаживаются в процессе естественного клеточного обновления. Первые результаты заметны уже на 2‒3 сутки и сохраняются в среднем 6‒8 месяцев. Однако не забывайте, что работать с ботулотоксинами может только высококвалифицированный специалист.

4. Безынъекционная биоревитализация. Устранить следы усталости отлично помогает безынъекционная лазерная биоревитализация. Достаточно одного сеанса, чтобы повысить увлажненность кожи, разгладить морщины, улучшить тонус и тургор кожи. Реабилитации после такой процедуры не требуется. И вообще, это – идеальное решение для тех, у кого катастрофически мало свободного времени. Для стойкого результата рекомендуется курс из 7-10 процедур.

5. Плазмотерапия. Смысл этой процедуры — замедлить процессы старения благодаря инъекциям собственной плазмы пациента. Риска отторжения и аллергических реакций при этом не бывает. Инъекции плазмы, обогащенной тромбоцитами, стимулируют синтез коллагена и эластина, нормализуют кровообращение, улучшают обмен веществ, корректируют морщины, лечат воспаления и акне. Так что если осталось даже всего лишь 24 часа до первого удара курантов, все можно успеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру