В России с 1 января изменятся номера федеральных трасс

1 января 2018 года завершится переход на новые номера автодорог, информирует Росавтодор. Буква «М» будет использоваться для автодорог федерального значения, которые соединяют Москву со столицами иностранных государств, с административными центрами. Буквой «Р» обозначат дороги, федерального и регионального значения, соединяющие административные центры российских регионов.

Буква «А» будет означать, что дорога соединяет федеральные трассы, или что это подъездная дорога федерального и регионального значения, ведущая к крупнейшим транспортным узлам, спецобъектам, соединяющая не имеющий дорожной связи с Москвой административный центр субъекта РФ с портом, аэропортов, железнодорожной станцией и границам других государств.

Так, трассы М-18 «Кола» и М-20 «Псков» будут называться Р-21 «Кола» и Р-23 Петербург-Невель-граница с Белоруссией, строящаяся скоростная дорога Москва-Санкт-Петербург получит наименование М-11. «Енисей» станет называться не М-54, а Р-257, а «Чуйский тракт» из М-52 переномеруют в Р-256.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру