МВД: в богослужениях на Рождество приняли участие более 2,5 млн россиян

Официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк в воскресенье, 7 января, заявила, что более 2,5 миллиона россиян приняли участие в торжественных богослужениях на светлый праздник Рождества Христова на территории нашей страны, нарушений порядка не зафиксировано.

«В ночь с 6 на 7 января в более чем в 5700 населённых пунктах состоялось около 11 тысяч торжественных богослужений, посвященных празднику Рождества Христова, в которых приняли участие более 2,5 миллиона человек», – заявила спикер полицейского ведомства.

По словам Волк, охрану общественного порядка в храмах, церквях и монастырях осуществляли более 50 тысяч полицейских, 3800 военных и бойцов Федеральной службы войск национальной гвардии России (Росгвардии), 3500 сотрудников частных охранных организаций, 10 тысяч членов народных дружин и свыше 5400 казаков.

Представитель МВД России добавила, что места проведения религиозных мероприятий были предварительно обследованы стражами порядка.

Ранее столичный градоначальник Сергей Собянин поздравил москвичей с Рождеством и пожелал встретить праздник в кругу близких людей.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру