Самая волосатая девушка в мире обрела любовь

Чтобы избавиться от лишней растительности на лице, ей приходится ежедневно бриться

Жительница Бангкока Супатра Сусуфан, страдающая от избыточного роста волос (синдром оборотня) и попавшая в связи с этим в книгу Гиннеса, опубликовала в соцсетях свой новый облик с совершенно чистым лицом. А также с молодым человеком, который, по некоторым сведениям, является ее супругом.

Чтобы избавиться от лишней растительности на лице, ей приходится ежедневно бриться
Фото: соцсети.

В чем причина волшебного исцеления, миру поведал отец Супатры. Он объяснил, что дело не в каком-то особом лечении, а в банальном ежедневном бритье. Ранее девушка неоднократно пыталась лечиться, в том числе гормональными препаратами, но безуспешно.

- Заболевание гипертрихоз представляет собой избыточное оволосение, которое также часто называют «синдромом оборотня», - объясняет врач-эндокринолог Ольга Сергеева. - Он проявляется, как нетрудно догадаться, в очень сильном росте волос по всему телу, им могут страдать как мужчины, так и женщины, но у женщин синдром встречается значительно чаще. Это заболевание бывает и врожденным, и приобретенным – оно может стать следствием травмы головы, анорексии, неконтролируемого приема гормонов. Лечению поддается только приобретенный гипертрихоз — чтобы избавиться от него, достаточно устранить причин заболевания и применить физиотерапевтические процедуры. Врожденный синдром оборотня, который, судя по всему, имеется у девушки из Таиланда, к сожалению, на сегодня неизлечим.

Фото: соцсети.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру