Выяснилось, почему следователь не пропустил в лифт генералов: причина уважительная

Он сопровождал участника допроса

Любопытное продолжение получил скандал со следователем ГСУ ГУ МВД по Московской области Виталием Савченко, получившим выговор за некорректное поведение у дверей лифта. Оказалось, что юрист был вынужден не пропустить в кабину вышестоящее начальство, так как сопровождал гражданских лиц.

Он сопровождал участника допроса

Как сообщил «МК» источник в правоохранительных органах, в тот день Савченко сопровождал человека в свой кабинет для проведения допроса. Когда подъехал лифт, участник допроса первым зашел в кабину, и следователь был вынужден проследовать за ним, не пропуская генералов. К тому времени в лифте уже находился один пассажир, а по правилам грузоподъемность механизма не должна превышать четырех человек. Таким образом, руководитель ГУ МВД по Московской области Виктор Пауков и его заместитель Виктор Ищенко вместе в лифт просто не поместились бы.

Отметим, что Савченко — фигура в подмосковной полиции довольно известная. Капитан юстиции, он в свое время работал в следственном управлении УВД Химок. Савченко «прославился» тем, что возбудил уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба в отношении руководителей московского филиала знаменитой шведской компании «ИКЕА». Дело инициировал скандально известный бизнесмен Константин Пономарев. Но в итоге дело было прекращено за отсутствием состава преступления.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27587 от 11 января 2018

Заголовок в газете: Сказ про то, как один следак двух генералов не пустил

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру