Цукерберг объявил о грядущей перестройке Facebook

Основатель сети пообещал сделать акцент на родственные связи

Основатель социальной сети Facebook Марке Цукерберг в ходе своего выступления 12 января пообещал сделать свой продукт более социально ориентированным. И это не "масло масленное". Как показали исследования в последнее время сеть захлестнули сообщения от бизнеса, брендов и медиа, что мешает людям получать информацию от друзей и родственников, что и ставилось изначальной целью при создании сервиса.

Основатель сети пообещал сделать акцент на родственные связи

"Мы создали Facebook, чтобы помочь людям связаться друг с другом, сделать ближе тех, кто много для нас значит", - сказал Цукерберг, добавив, что крепление отношений между друзьями и родственниками в конечно итоге делает человека счастливее.

Однако в последнее время в сети взрывообразно рос публичный контент, во много раз превосходя записи от членов семьи пользователя и его друзей.

"Равновесие новостной ленты сместилось в сторону от самого важного, которую может сделать Facebook — связать нас друг с другом", - отметил Цукерберг.

В вязи с этим он объявил, что намерен сильно поменять строительство сети и дать задание команде сфокусироваться на социальном взаимодействии.

По словам основателя сети, теперь публичного контента от бизнеса брендов и медиа станет меньше, а тот который появится будет поощрять взаимодействие между людьми. Цукерберг рассчитывает, что после этого время, которое пользователи будут тратить на Facebook, будет ими проведено ценнее, чем раньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру