Прощай, детство: ульяновские курсанты объяснили секс-видео

Будущих летчиков подставил четверокурсник Дима

Курсанты Ульяновского авиационного училища были вынуждены написать объяснительные по факту попадания в Сеть их клипа-пародии, в котором некоторые увидели пропаганду гомосексуализма и оскорбление ветеранов. Как только в обществе поднялась шумиха, на парней насели поборники морали вкупе с Росавиацией и прокуратурой. Последняя, правда, уже заявила, что ничего особенно оскорбительного в шалости будущих летчиков не узрела. На фоне этого, а главное, на фоне волны общественного негодования - уже в поддержку пострелят - консерваторы от власти смягчили тон. Но это сегодня, а в предыдущие несколько дней курсантам маячило отчисление, пришлось объясняться.

Будущих летчиков подставил четверокурсник Дима
Кадр из видео.

Как следует из текста одной объяснительной от 16 января, которую публикует Mash, курсанты снимали веселое видео еще в октябре прошлого года и не собирались его публиковать, но некий четверокурсник Дмитрий сдал однокашников.

"Тогда, 21.10.17, я еще не понимал, что началась самостоятельная взрослая жизнь", - кается ректору один из курсантов.

Молодой человек уверяет, что жалеет об участии в съемках, называет это остатком детскости, непривычностью режима и тем фактом, что еще не успел отвыкнуть от отчего дома, где в свободное от учебы время можно было танцевать, не боясь получить по фуражке.

"Видеоработа носит развлекательный характер и не была снята с целью пропаганды чего-либо", - пишет курсант (с большим количеством орфографических ошибок, к слову, но возможно, это от волнения).

"Это было необдуманное детское решение, о котором я очень сильно сожалею", - заключает бедолага.

Видеоклип курсантов действительно является пародией: еще несколько лет назад в Сети появился ролик британских солдат, которые под ту же 'Satisfaction', также в трусах так же эротично проводят уборку казармы. Теперь стоит ожидать новых пародий, тема очень понравилась россиянам. Например, соседи будущих летчиков из ульяновского сельхозтехникума сняли похожий клип, выразив солидарность с ровесниками. Правда, аграрии предусмотрительно надели балаклавы - на тот момент было еще не ясно, кто победит.

Кажется, победило свободомыслие. Прокуратура не нашла состава преступления в действиях курсантов (зато досталось ректору). Петиция в их поддержку за короткий срок собрала несколько десятков тысяч подписей. Даже лидер ЛДПР решил использовать тему в своей предвыборной кампании и сделал заявление: в этом нет ничего плохого, танцы нужно поощрять. Как итог, курсантов отчислять не будут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру