Ульяновский губернатор внезапно призвал не отчислять курсантов за БДСМ-видео

Глава региона попросил «не ломать парням мечту»

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов несколько смягчил свою позицию в отношении курсантов Ульяновского института гражданской авиации имени Бугаева (УИГА), которые сняли видео с откровенными танцами в стенах общежития. В частности, глава региона призвал не отчислять их из учбеного заведения.

Глава региона попросил «не ломать парням мечту»

«Считаю, что увольнение точно не добавит им патриотизма и воспитания», - заявил губернатор на своей странице в Facebook, добавив что у ветеранов училища, воспитателей и преподавателей найдется много аргументов, чтобы объяснить курсантам значимость чести мундира и уважения к традициям.

Также Морозов добавил, что «провинившиеся» все же должны понести наказание, но «справедливое» и соразмерное поступку.

Отметим, что ранее губернатор высказался в адрес курсантов куда более жестче. В частности, он заявил о том, что молодые люди оскорбили всю Ульяновскую область. Кроме того, он пообещал создать комиссию, которая будет расследовать «проступок» курсантов.

Напомним, ранее в Интернете появился видеоклип курсантов на песню «Satisfaction», в котором все они запечатлены в нижнем белье и форменных фуражках, с кожаными ремнями на груди.

Видео не на шутку возбудило некоторые властные структуры и «общественников», которые тут же потребовали провести проверку и наказать виновных. В СМИ появились сведения, что всех участников видео уже отчислили из института.

Одновременно с этим в Сети начался сбор подписей в поддержку курсантов, а студенты других вузов начали снимать аналогичные видео.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру