Николай Сванидзе о драке с Максимом Шевченко: «Он провоцировал меня»

По мнению журналиста, «противник» атаковал его с подачи Зюганова

Николай Сванидзе и Максим Шевченко жестко подрались в радиостудии «Комсомольской правды». Поводом стало то, что Шевченко заявил: Сванидзе, критикуя сталинизм, «плюет на могилы павших под Москвой». Мы поговорили с Николаем Сванидзе об этом конфликте — по его мнению, в деле замешан Геннадий Зюганов.

По мнению журналиста, «противник» атаковал его с подачи Зюганова

Комментирует Николай Сванидзе:

- С Максимом Шевченко у меня всегда были нормальные отношения. На радио «Комсомольская правда» нас позвали в связи открытым письмом Геннадия Зюганова, где он обвинил меня в оскорблении советского народа. Тема программы называлась «Сталинизм — это болезнь?» (Также темой передачи был запрет фильма "Смерть Сталина" - "МК").

Уже с самого начала программы г-н Шевченко вёл себя довольно агрессивно, провоцировал меня. Он, мне кажется, сознательно находил и «бил» в самые мои болевые точки.

Но когда он сказал, что я плюю в могилы советских солдат, это я уже выдержать не мог. Послушайте, я гражданин России, у меня отец воевал в Великую Отечественную…

Я ему ответил предельно жёстко. Встал и дал ему пощечину. Максим не защищался, руки у него были опущены.

Ну, а потом он уже меня пару раз ударил, довольно прилично. Я к нему не в претензии, потому что он мне ответил. Ну, вот так это всё получилось.

Я извинился перед аудиторией за то, что всё это так произошло. Но, знаете, во время всей программы, этой нашей дискуссии, мне казалось, что я спорю с функцией. Когда началась передача, г-н Шевченко попросил представлять его членом «Левого фронта», он сейчас активно работает с КПРФ. Поэтому после письма Зюганова все его высказывания, по-моему, были не случайны...

Напомним, что в недавнем обращении к Путину и Шойгу Геннадий Зюганов попросил обратить внимание на документальный фильм Николая Сванидзе к столетию создания Красной армии и ее роли в Гражданской войне. Глава КПРФ обвинил Сванидзе в «русофобии» , «антисоветизме» и поддержке «оранжевой оппозиции».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру