10-летний школьник из Казахстана вызвал на бой сыновей Кадырова

Он намерен отвоевать у них профессиональный пояс ММА для десятилетних

На казахском портале Tengri появилось сообщение о том, что 10-летний Абай Тажибай из Алматы, являющийся чемпионом у себя в городе по боям без правил, вызвал на бой детей главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмада и Адама, чтобы отвоевать у них профессиональный пояс ММА. Абай уверен, что сможет победить. При этом на представленном видео казахский школьник показал, как наносит удары ногами на тренировке.

Он намерен отвоевать у них профессиональный пояс ММА для десятилетних

Отец мальчика Алмат Тажибай рассказал, что сын сначала занимался кикбоксингом, а затем загорелся идеей отвоевать у сыновей Кадырова единственный профессиональный пояс ММА для десятилетних. При этом Абай хотел вызвать Ахмада и Адама на поединок уже год назад, когда проходили бои в лиге клуба "Ахмат", но тренеры ему не разрешили, так как он не владел еще навыками борьба в боях без правил. Сейчас Абай вплотную занимается именно ММА и уже готов сражаться.

Алмат Тажибай говорит, что оба чеченских мальчиков подходят его сыну и по возрасту и по весовой категории, поэтому нет разницы, кто из них согласится. Главное для них с Алматом - попытаться забрать пояс.

"Думаю, Абай имеет право вызывать на бой. Сейчас мы живем в Алматы и тренируемся по ММА. С Абаем работают несколько тренеров, в том числе спортсменка Замзагуль "Бопай" Файзолланова", - пояснил отец мальчика.

Отец также объяснил, что решили оформить вызов на бой через публичное обращение по видео так как не знают, как обратиться к Рамзану Кадырову. Алмат также рассказал, что его сын понимает, что может и проиграть, поэтому относится к этому как к спорту.

"Он мечтает быть чемпионом мира. Он фанат Конора МакГрегора, Геннадия Головкина, Хабиба Нурмагомедова очень уважает. Это его мечта, может быть, детская, но он упорный", - добавил Алмат.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру