Tele2 запустила высокоскоростной интернет в Музее Победы

Связь в стандартах 3G/4G теперь доступна на всей территории мемориального комплекса

Мобильный оператор установил телекоммуникационное оборудование в Музее Победы, обеспечив его стабильным сигналом голосовой связи и скоростным интернетом. Таким образом Tele2 стал единственным поставщиком связи, который запустил сеть 3G/4G на всей территории музея.

Связь в стандартах 3G/4G теперь доступна на всей территории мемориального комплекса

«Обеспечение связью учреждений культуры и, в частности, музеев – для нас своего рода социальная задача, — отметил технический директор макрорегиона «Москва» Tele2 Алексей Дмитриев. — Например, скоростной интернет в Музее Победы особенно важен для многочисленных образовательных проектов с использованием цифровых технологий».

По данным Министерства культуры РФ, Музей Победы входит в топ-10 наиболее популярных федеральных музеев в России.

Tele2 проанализировала данные о нагрузке на столичную сеть и составила рейтинг самых посещаемых музеев Москвы. По итогам 2017 года самым популярной выставочной площадкой стала Третьяковская галерея, за ней следуют Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и Музей Москвы. В топ-5 также вошли Музеи Московского Кремля и Новая Третьяковка. Мультимедиа Арт Музей и Исторический музей в рейтинге посещаемости расположились на 6 и 7 местах. Восьмое и девятое место заняли Государственный Дарвиновский музей и Музей космонавтики. Музей русского импрессионизма замыкает десятку.

«Необходимость скоростного интернета и стабильного сигнала связи в музейном пространстве обусловлена развитием современных технологий и всеобщей диджитализацией», — подчеркнула первый заместитель директора Музея Победы Татьяна Белякова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру